Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakybuk
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеИюль 27, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Проблемы с выбором масла Ответить с цитатой

Зашел недавно в магазин автохимии и не знал что взять за масло для моего железного коня. Пока по системе крутится прежнее масло от старого хозяина, чувствую через пару тысяч км оно закончится, так как стремительно рприближается к отметке min. В общем хочу услышать советы "бывалых" по этой теме - что лучше заливать на VW Golf МКПП с пробегом в 25 тыс. км. Как машина ведет себя зимой еще не знаю - поэтому на этот случай тоже не плохо бы услышать совет по выбору масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtorun
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 14

СообщениеАвгуст 01, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakybuk, сейчас любого товара на полках любого магазина можно найти в разнообразном количестве даже просто пойди ты за хлебом – могут глаза разбежаться Smile Тут все дело "вкуса" – я вон например на кастроле катаюсь третий год меня все устраивает – движок в норме, а кому-то другое масло нравится, ведь сколкьо людей – столько и мнений. Сам первое время как и ты себе эту жидкость искал, в итоге нашел и не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедов
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 22

СообщениеАвгуст 30, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное это не брать с рук - поскольку там в любом случае разводят масло или доливают непонятно чего, поэтому оно и дешевле выходит. Я вот кастрол EDGE SAE 0W-40 лью и пока все в норме. Пока машинка новая проблем нет, а как дальше будет посмотрим, по крайней мере хороший признак есть - свечи уже давно не менял и налета как такового нет на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 12

СообщениеСентябрь 02, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то экономлю на синтетике, хотя давно бы уже пора, машина ведь не новая. Заливал раньше в сервисе только пока гарантия была, а как она кончилась смысла кататься к ребятам делать то, что и сам могу я уже не вижу. Лил первое время минеральное моторное масло, сейчас вот полусинтетику кастрол magnatec sae 10w-40 a3/b3 вроде машинка держится, как начнет барахлить перейду на синтетику. Кстати а кто ездит на сезонном масле? Лучше ли оно и есть ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruz
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеСентябрь 17, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рекомендации производителя - в МКПП заливается полностью синтетическое трансмиссионное масло 75w-90. Оригинал по цене вроде даже дешевле Shell или Castrol получается, так что тут даже головой болеть не стоит, лейте VAG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakybuk
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеСентябрь 22, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедов писал(а):
Главное это не брать с рук - поскольку там в любом случае разводят масло или доливают непонятно чего, поэтому оно и дешевле выходит. Я вот кастрол EDGE SAE 0W-40 лью и пока все в норме. Пока машинка новая проблем нет, а как дальше будет посмотрим, по крайней мере хороший признак есть - свечи уже давно не менял и налета как такового нет на них.

Да с рук покупают многие из знакомых, вроде не жалуются, но наверное вы правы - лучше не рисковать, тем более разница в цене небольшая, оно того не стоит Smile На счет кастрола пожалуй попробую, глянем как себя машина поведет с ним, только вот подойдет оно для холодных времен года которые уже не за горами? А то накатаюсь я на летнем масле Smile К тому же что со старым маслом делать? Пусть дальше плещется и просто поверх него новое залить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fokker
Начинающий


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 78

СообщениеСентябрь 24, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет кастрола пожалуй попробую, глянем как себя машина поведет с ним, только вот подойдет оно для холодных времен года которые уже не за горами?


Кастрол очень хорошее масло, я вот сам уже им пользуюсь 2 года, и все отлично. Машину брал с нуля.
Насчет зимы, так смотри, там на зиму возьмёшь себе кастрол другой вязкоти, что бы для зимы подошло, и все. Так что с этим проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедов
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 22

СообщениеСентябрь 25, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с рук покупают многие из знакомых, вроде не жалуются, но наверное вы правы - лучше не рисковать, тем более разница в цене небольшая, оно того не стоит Smile На счет кастрола пожалуй попробую, глянем как себя машина поведет с ним, только вот подойдет оно для холодных времен года которые уже не за горами? А то накатаюсь я на летнем масле Smile К тому же что со старым маслом делать? Пусть дальше плещется и просто поверх него новое залить?[/quote]
Сверху лучше не заливать, выбор кастрола уважаю, а вот смешивать его со старым маслом нежелательно, слейте его, залейте новое немного, покатайтесь километров 200-300 на нем, после чего и его слейте и уж затем лейте от всей души новое масло - можно быть уверенным что процент старого крайне мал будет.
ок просто тут уже новые форумы горят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.