Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kruz
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеСентябрь 12, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Дневные ходовые огни (ДХО) Ответить с цитатой

Присматриваю себе дневные ходовые огни. Есть ли нормативы по их установке? Какой у них должен быть режим работы, должны ли они гореть всегда, или отключаться при включении основных фар в темное время суток? Есть ли какие нибудь требования по углам видимости, мощности светового потока? Как их правильно поставить икакие стоит покупать? Хотелось бы услышать мнения о них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliseev
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 16

СообщениеСентябрь 13, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из основных требований тут не покупать китайские поделки, иначе с ними проблем не наберешься. Я полгода назад поставил philips daylight 8, они конечно дорогие, но они стоят того. А вы о каких думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruz
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеСентябрь 13, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eliseev писал(а):
Я полгода назад поставил philips daylight 8, они конечно дорогие, но они стоят того.


Сам в выходные такие купить думал. Разговорились с продавцом и я был удивлен. Оказывается китайские гирлянды не имеют сертификацию в России. Отсюда получается что это будут установленные не по правилам световые приборы. И сразу два нарушения получаю - езда без ДХО, и кустарные фары. Продавцы говорят что сертификаты есть только у фирменных, таких как ваши дхо philips. Причем они на меня смотрят как на идиота - типа я вообще один на весь город хочу купить такие дорогие ДХО. Вот теперь даже и не знаю как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliseev
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 16

СообщениеСентябрь 14, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruz писал(а):
eliseev писал(а):
Я полгода назад поставил philips daylight 8, они конечно дорогие, но они стоят того.

Причем они на меня смотрят как на идиота - типа я вообще один на весь город хочу купить такие дорогие ДХО. Вот теперь даже и не знаю как быть.


Как говорит поговорка, скупой платит дважды. Вы сами привели два довода, что бы их купить. Можно кормить каждый раз депса, но установка сертифицированных ДХО окупается именно благодаря мзде. Поэтому не стоит сомневаться и берите в зависимости от своей машины либо philips daylight 4 или daylight 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruz
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеСентябрь 18, 2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим велосипедом. Поставил себе Philips LED Daytime Lights 8 - симпотично и со вкусом Smile Нравятся, что при включении ближнего переходят в режим габаритных огней. Кстати, не советую покупать так называемые Китайские ДХО (Day ligth) за 500 р, или дороже. Они не светят вообще. В пасмурную погоду еле видны а в солнце тем более. Там светодиоды совсем слабые стоят.
На стекле ДХО (DRL) обязательно должен присутствовать знак сертификации по Правилам R87 ЕЭК: Буква Е с номером + буквы RL. Иначе будут проблемы с ГИБДД.
Техрегламент ссылается на именно на них. В Правилах R87 пределы яркости 400...1200кд, площадь не менее 25 см2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitti
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДекабрь 04, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз. Вот тоже задумался себе огни эти прилепить, а не проще ли китайские взять и поставить, они вроде бы по цене дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.