Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GPS-CLUB
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 11

СообщениеАпрель 13, 2010 13:13    Заголовок сообщения: GPS Клуб, компания Digma и СЦ Нави Центр объявляют конкурс Ответить с цитатой

День добрый уважаемые форумчане, хотим предложить Вашему внимаю конкурс рассказов о GPS или ГЛОНАСС устройствах или программах.

Использование навигации в пути сегодня для многих является неотъемлемой частью, у Нас появилась идея поделиться рассказами, что очень приятно, а по итогам конкурса, рассказы участников, набравших наибольшее количество голосов получат призы от компании Digma, что очень полезно))))

О условиях конкурса можно узнать на форуме:
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14499
Желаем Всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPS-CLUB
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 11

СообщениеАпрель 14, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Рассказ о навигации Ответить с цитатой

Вот одна из последних историй:

Рассказ прислан на конкурс "Напиши рассказ о GPS или ГЛОНАСС устройстве или программе и получи навигатор от Digma", который проводят GPS Клуб, компания Digma и сервисный центр "Нави Центр" .

История одного GPS навигатора

Здравствуйте уважаемые читатели. Искренне надеюсь, что ниже написанное кому-то пойдет впрок. Итак, все началось в тот день, вернее на следующий , когда мне на день рождения (19.01.2010) подарили GPS навигатор Pioneer AVIC F500BT. Продавался он в М-видео по цене в 9000 руб, как я узнал позже.

В первые минуты моему восторгу и радости от подарка не было границ. Отличный вид, бренд, технические характеристики и многое другое ( пожалуй единственный минус который я нашел в нем, да и не только в нем, то что производители GPS навигаторов не предусматривают слот для СИМ карт). Но вот когда я его поставил в машину и решил протестировать, я был разочарован. Вы спросите чем? Отвечу - как устройство да, оно конечно хорошее отличный экран, мощный процессор, но вот софт оставляет желать лучшего. На нем изначально стояла навигационное ПО ИГО 8.0 . В данном ПО есть много плюсов, например ландшафт, камеры скорости, 3D объекты, полезные объекты, погода и т.д. но самого главного, что требуется от навигатора, он не мог предоставить, а именно корпусов домов. По специфике моей работы они мне как раз таки и нужны.

Я уже стал разочаровываться, как вдруг наткнулся на этот замечательный сайт (обязан сказать огромное спасибо администрации за его существование). Начал читать ветку по своему девайсу и оказалось что все не так уж и безнадежно даже наоборот все просто великолепно ))). Оказывается моему устройству можно произвести тюнинг. Единственное что меня останавливало это гарантия, а точнее возможность ее потерять. Но все равно это меня не остановило. После месяца борьбы с ним я все таки добился чего хотел, а именно установил стороннее ПО. Теперь на моем навигаторе стоил и ИГО и Навител и даже Автоспутник . Так что куда бы меня судьба не занесла я всегда смогу с помощью него найти дорогу домой.

И совсем забыл дополнить. После того как мне его подарили я начал обращать внимание на другие навигаторы. И знаете, что я заметил - у большинства из них в комплекте нет футляра. Собственно говоря у моего пионера его тоже не было до поры до времени пока я собственноручно его не изготовил)))

Автор Артур Узунян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPS-CLUB
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 11

СообщениеАпрель 19, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Путешествие с навигатором Ответить с цитатой

Рассказ прислан на конкурс "Напиши рассказ о GPS или ГЛОНАСС устройстве или программе и получи навигатор от Digma", который проводят GPS Клуб, компания Digma и сервисный центр "Нави Центр" .

SAS4WinCE — Возьми с собой космоснимки!


Есть такая программа SAS планета. Спасибо ее создателям! Сама SAS планета умеет выкачивать спутники и карты из разных источников, умеет сшивать и перекраивать карты и экспортировать их в кучу разных форматов.

Мне очень захотелось иметь возможность воспользоваться данными кэша SAS планеты на навигаторе. Ну примерно так: экспортировал нужную часть кэша в нужном разрешении на SD карточку.. воткнул в навигатор и поехали...Вот именно, чтобы так просто.

У меня не было другого варианта как написать такую программу самому, поскольку ничего подобного до сих пор нет. С некой натяжкой можно предложить только сшивать спутниковые снимки и привязывать их для использования в OZI Explorer, но это занятие скорее для энтузиастов, чем рецепт пригодный для массового применения. К тому же пользовательский интерфейс OZI Explorer'a мягко говоря, слишком сложен и неудобен.

Итак, засучив рукава, я принялся за работу. Надо заметить, что хоть я и имею за плечами более чем 20-ти летний опыт программирования, но до этого никогда не занимался программирование под Windows, не говоря уже про программирование под Windows CE.
Теперь передо мной стояла задача написать программу для Windows CE да еще на С/C++, т.е. на языке, о котором я имел весьма смутные воспоминания со времен программирования еще под DOS-ом.

Так или иначе, но уже через месяц первая версия была обнародована. И тут же обрела десятки пользователей. С тех пор с их помощью и пожеланиями было уже выложено более 20 обновлений расширяющих возможности программы и процесс этот продолжается до сих пор.

http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=50137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
handofmistery
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеМай 29, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой покупал через интернет магазин навигаторов , никаких нареканий в работе, цена невысокая, а доставка так и вовсе бесплатная, про выбор я и не говорю уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.