Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acop
Начинающий


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 53

СообщениеАвгуст 06, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Вспомним детство.... С чего начинается Родина Ответить с цитатой

На днях перебирал свои старые шмотки в родительской квартире дабы наконец, они могли вложить в шкаф нечто более ценное, чем моё детство. В самом дальнем углу почти под конец мероприятия я нашел коробку – эта коробка привела мой организм в такой трепет, который я бы не испытал даже если содержимым этой коробке был миллион долларов (канадских конечно). Там находилась вся коллекция вкладышей от жвачки “Дональд”.
В один миг я буквально вернулся в детство… я вспомнил всех друзей, всех те кто проводил пускай и слегка бедную, но все же счастливую часть моей жизни. Сколько времени было потрачено, сидя на линолеуме, и произнося магическое заклинание – ЦУ-Е-ФА. Никто не знал, что оно означает, и откуда произошло, но по всей стране оно звучало стройными детскими голосами, как гимн тому времени.
Мы стали забывать то время, нам, безусловно, было легче, чем нашим родителем, которым приходилось кардинально ломать свой образ жизни вместе со страной. Мы небыли пионерами, а если и были, то такое незначительное время, что так и не успели перевести ни одной бабушки через дорогу. Нашими иконами становились японские мультики, вкладыши от жвачек, дешёвые американские сериалы. Мы сами впустили это в себя и оно до сих пор в нас живет.
Безусловно, все пустота нашего детства должна была заполнена чем то другим – учебой, спортом, кружками, походами и экскурсиями…. Вместо этого мы сидели на грязном полу в школе, в подъезде или если повезет у кого-нибудь дома и добили долбили долбили по этим сальным бумажкам надеясь перевернуть эту стопку, как тогда казалось – богатства.
Сейчас по прошествии почти двух десятков лет я могу задать себе вопрос – хотел ли я другого детства? … нет конечно.
Я рад что я знаю, что такое вкладыш, что такое денди, что такое МЕГА ДРАЙФ да ещё и ДВА, рад что завидовал обладателям Нинтендо, я рад что был Репером или Металлистом, рад что знаю что такое сотка, снегокат, вечная стройка перед окном, иномарка на спидометре которой 260, что такое видео прокат, кто такой Макстар ОДИН, почему Капитан Пауер был непобедим, и конечно я рад что знаю значение набора букв ЦУЕФА. Но я все же надеюсь что наши дети и внуки, будут нас помнить за другие заслуги.









Последний раз редактировалось: Acop (Август 06, 2009 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autojourn
Начинающий


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 191

СообщениеАвгуст 06, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с радостью прочитала сообщение и посмотрела вкладыши)))
И вот какой вопрос меня заинтересовал - так что же всё-таки означает ЦУЕФА? Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acop
Начинающий


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 53

СообщениеАвгуст 06, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле для чего это надо или откудо взялось?
Это детская считалочка - для синхронизации движения кулаками чтобы игроки могли выкинуть свой вариант(камня ножниц или бумаги) одновременно..
ЦУЕФА - призашло из абривиатуры UEFA, видимо комуто понравилась нелепая игра букв и со временем она приняла такую форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speed demon
Начинающий


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

СообщениеАвгуст 06, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно ездил на квартиру, где вырос, так родители затеяли оттуда хлам всякий вынести - и меня подрядили тяжёлые вещи на помойку отнести. Ну, взял говна всякого ворох, понёс на помойку. Прихожу - а в помойке мои любимые детские игрушки лежат, родные, советские: копии ЗИЛ-130 самосвала, в кузове которого я мелкий усаживаться мог, и МАЗ-экскаватора. Сейчас таких никто не будет делать: полностью металлические, с механическим приводом подъёма кузова ЗИЛа и крутилками поворота и подъёма стрелы экскаватора МАЗа.

Залез в помойку, взял игрушки, и понёс обратно. Прихожу к родителям - вы, говорю, моё детство на помойку решили выкинуть? Они посмотрели на меня криво - не маленький вроде уже... Я посмотрел на них, подумал - а что действитьельно с ними делать-то? Крутилки у МАЗа не работают, у ЗИЛА дверь отломана (нагрузка на автопарк в детстве большая была) - дарить уже неудобно...

Унёс на балкон и сказал, чтоб не трогали. Smile Будет время - заеду, сфотографирую и тоже выложу фотки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarcronOne
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 24

СообщениеАвгуст 11, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да... Это тема. А ещё приставки были... помните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speed demon
Начинающий


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

СообщениеАвгуст 20, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Rash! Вот это было круто... Порой до реальных драк доходило! Smile А потом я на компе игру Lotus увидел. Вот это была фантастика! Ходил на "компьютерные курсы" только ради того, чтобы поиграть в неё!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.