Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flankerr
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеМарт 14, 2010 00:17    Заголовок сообщения: Срок действия тех. осмотра Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги!

Подскажите кто в курсе...

Я проходил ТО 21 марта 2009 года, то есть в России я могу ездить смело до конца марта 2010 года.

А как обстоит дело, если я поеду на Украину, я тоже могу ездить там до конца марта или же только до 21 марта 2010 года?

И еще вопросик....

Могу ли я не проходить ТО скажем пол года после окончания срока действия ТО, при этом и не выезжать соответственно, а потом пройти, или же нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voinov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеМарт 14, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное по истечению месяца не попадаться,и нет наказания. Доехать до станции техосмотра /по истечению месяца/,чтобы не остановили-штраф 500 руб.Сам сегодня прошел тех.осмотр /просрочка 2 недели,и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr TS
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеМарт 15, 2010 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня 2 раза останавливали пока не сделал ТО. Первый раз была ночь - ментам наверное спать хотелось, не стали с номерами возиться - выписали штраф 50руб. Второй раз - оплатил "на месте" 350 руб.
Снять номера имеют ПОЛНОЕ ПРАВО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drewny_tolik
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеМарт 15, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства (27.13.2.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.