Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AutoweekMaster
Профессионал


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 1060

СообщениеСентябрь 07, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Виджей Маллья заявил, что команда не будет использовать KERS Ответить с цитатой

Виджей Маллья официально заявил, что его команда Force India на оставшихся пяти гран-при сезона не будет использовать KERS. Это решение далось совсем нелегко, особенно учитывая, что Физикелла уступил Райкконену в Спа только по причине наличия у последнего «дополнительных» лошадей.

Главная причина отказа от McLaren’овской системы рекуперации (между прочим, самой лёгкой и сбалансированной) – дороговизна и невостребованность в следующем сезоне. Ведь члены FOTA решили отказаться от использования KERS в будущем году. Да и переделать болид придётся серьёзно. «Система весит добрых 30 килограмм, изменять баланс машины ради пяти гонок? Я думаю, это неприемлемо», - прокомментировал Виджей Маллья.

Другой вопрос, что возможно и побороться-то за подиум без Физикеллы будет некому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scienz
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеСентябрь 12, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю правильным решение отказаться от системы KERS, т.к по сути - это вносило дисбаланс в оснщённость болидов разных команд.Если-бы система стояла на ВСЕХ без исключения авто - то это ещё-б куда не шло...С Введением этого гаджета, Королевские гонки со стороны стали напомянать гоночные аркады на PC, где было совсем не обязательно уметь хорошо пилотировать машину, а достаточно лишь было вовремя нажать заветную кнопку NITRO, т.к от KERS, по-сути, получается тот-же эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Los Hara
Начинающий


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 151

СообщениеСентябрь 14, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет? Один на одном круге нажмёт и обгонит, другой - на другом. Мы борьбу лишнюю увидим, а то все как один издят. Да и конструктив: разработал новую фичу, юзай её. Другое дело нерешимость FOTA - сегодня поддерживаю, завтра нет.. Глупо. Команды бюжеты тратят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.