Форум

Ленточный режимЛента последних сообщений ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация ВходВход


Начать новую тему   Ответить на тему
Форум он-лайн журнала Autoweek Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DadVan
Начинающий


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 72

СообщениеОктябрь 21, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Покупайте, новички, нормальные машины Ответить с цитатой

Новичек и город.
Я ох*еваю. Машину покупают чтоб кататься по пустым ночным дорогам.
Возьмем просто пример. Вернее два.
То что общество рекомендует большенству:
Отучиться в автошколе, купить убитую подержанную машинку с целью бить ее, обязательно с ручкой, кататься вечерами по пустым дорогам, суваться в город в пробки когда только будеш уверен в своих силах.
Как результат, у*бищьный рыдван едет плоха, ручная коробка и так разбитая, так еще и нет привычки ей пользоваться, как результат: Выезжая в город, человек вродибы нормально катающий по району, ужасается и теряется, пробка для него страх. он мечится, дергается + накладываются проблемы подержаной тачки. Не знаеш за чем следить, за оборотами, за передачью, за окружением, за светофорами.Вопщем жопа.
Вариант мой. Отучился в автошколе, сразуже купил себе НОВУЮ машину с АВТОМАТОМ в пятницу. Вечером бухал, в суботу отходил. В воскресенье съездил на работу просто посмотреть маршрут. В понедельник на работу по всем пробкам и прочим гадостям. На управление не отвелкаюсь, ибо автомат позволяет свободно ехать и следить за окружающей обстановкой. В машине мне комфортно, ибо новая и чистая она распологает к благостному настроению. Я не думаю, *бнут да и х*й с ней как в первом случае. Это новая машина, и я стараюсь ездить аккуратно. Просто обращаюсь с ней как с вещью которая будет мне еще служить пару лет, а не как с временной х*йней которую я через полгода поменяю. Как итог, меньше опастных маневров, меньше мешаю людям.
К чему это я все?
Да просто, к тому что делать надо ХОРОШО и КАК НАДО изначально, а не КАК ПОДЕШЕВЛЕ и НАСКОЛЬКО ПОЛУЧИТСЯ как в первом варианте.
В итоге покупка машины для меня решила проблему добираться из пункта А в пункт Б с наибольшим кофмортом в кратчайшие сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topogero
Начинающий


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 61

СообщениеОктябрь 21, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если водитель новичёк, и всё ещё не научился управлять ручной коробкой и одновременно обращать внимание на проезжую часть, то тогда естественно лучше брать авто с автоматической коробкой! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-sh
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 12

СообщениеОктябрь 24, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не умеешь управлять авто и обращать внимание на все, что надо, быстро и адекватно реагировать на смену ситуации, и причем, делать это одновременно, тогда езди на гор. транспорте... Зачем ему авто? Дорога же не шутка. А тот кто шутит на дороге- вредитель. Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скиф
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеМай 07, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам новичёк,за рулём 8 месяцев.передо мной,да и как перед многими,стоял вопрос:купить что-то подешевле либо подождать,подкопить и купить новое авто,вобщем купил девятку 95 года кое где гниёт,а вобщем понравилась,голая на газу.и понеслась косая в пляс,первое время записывал что и когда поменял,позже забил.я не ругаю автопром просто пришло время менять,что в своё время не заменили прежние хозяева.ШОКИРОВАЛА СОГОДНЯШНЯЯ НОВОСТЬ.ВОЗНИК ЛЯЗГ ПРИ ОТПУСКАНИИ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ.ТАК ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЦЕПЛЕНИЕ НЕДАВНО МЕНЯЛИ KRAFT А ВОТ ДИСК ПОСТАВИЛИ НАОБОРОТ---БОЛТЫ МАХОВИКА ПОТЁРТЫЕ,ПРУЖИНЫ ДИСКА ТОЖЕ А В ЦЕЛОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.ПОСТАВИЛ HOLA ПОКА ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ КАЙФУЮ.К КОМЕНТАРИЯМ О НОВИЧКАХ ДОБАВЛЮ:на права сдал 9 лет назад опыта "0",а машину пришлось гнать самому из другого города ничего справился,долго держал педаль сцепления накатом или на светофоре.сейчас,после частых замечаний друзей,стал убирать ногу в сторону.по моему мнению всё зависит от того какой ты человек в стрессовой ситуации,такой ты и новичёк.УВАЖАЙТЕ СОСЕДА ПО АСФАЛЬТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cayman
Начинающий


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 150

СообщениеМай 08, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если подержанную на автомате и чтоб не ломалась?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUSIYA
Начинающий


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 65

СообщениеМай 24, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак пусть учатся на русских-их ща купить дешево-вот и пусть учатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.